菜市场20个生意榨油机(开一家榨油坊榨油赚钱吗?榨油机多少钱一台?)

开榨油坊榨油赚钱?自古以来,民以食为天。食用油作为日常生活中的刚需产品,在不断被曝光的今天,没有人能确定买到的油是不是问题油。随着社会的快速发展,人们对食用油质量的要求越来越高。开油坊赚钱吗?一年能挣多少?一台榨油机多少钱?



开榨油坊赚钱吗?

近年来,地沟油、转基因油、掺假油现象太严重,让人们对食用油感到不安。所以,如果我们在城里开一家榨油厂,采用现在压榨销售的方式,客户可以看到整个榨油的过程,眼见为实,看到合格的原料,榨油的过程,看到放心的油流出,看到油品灌装不能更放心。现在的油坊,突出的东西是放心的。


还要注意以下几点:

首先,保证充分的物理压榨和现场压榨,消费者可以看到榨油过程,知道现在的榨油不添加更安全更健康。

其次,我们必须使用合格的原材料。如果原料不合格,虽然人家看过你的工艺,但是出来的油也是不合格的。消费者也可以用自己的原料进行加工,从源头控制食用油的质量。

最后,油坊最好选址在市区菜市场、城乡结合部等人口密集区域,这样销售渠道广,也容易满足用户的个性化需求。



榨油机

开榨油坊一年赚多少钱?

按照边肖的理解,油坊的利润主要来自这四个方面,即1)来料加工成本;2)鲜榨食用油销售;3)油料作物的销售;4)压制饼干的销售。从这里不难看出,油坊的盈利点是很多的。无论是原料、食用油还是蛋糕,投资者都可以从中获得一定的收益。

菜市场20个生意


以压榨花生油为例:

花生成本:假设花生的成本价为4元/斤,从外地运输花生到榨油厂必然会产生一定的运费。如果按照5毛钱计算成本,1斤花生的总成本为4.05元,2000斤花生的投入成本为4.05 * 2000斤= 8100元。

工资:以两个人为例,人工成本100元,两个人工资200元。

电费:一吨花生需要30度左右的电。如果电费按照1元/度计算,总电费是30元。

煤:大约一吨花生需要20元起的煤。

投入成本=花生成本+人员工资+电费+煤费=8100+100+30+20=8250元。

一般来说,花生出油率在42%-53%左右。如果以47.5%的中值计算,2000斤花生可以出950斤油。据了解,花生油的零售价格在10-16元/斤左右。如果去中值,花生油的收益是950 * 13 = 12350元。

100公斤花生可生产约50-58公斤花生饼。如果我们按照均价计算,油饼按照1.6元/斤计算,油饼的收益是1000*1.6元=1600元。

总收入=花生油收入+油饼收入=12350+1600=13950元。

油坊净利润=总收入-投入成本=13950-8250=5700元。可见投资人开油坊还是有钱赚的。



榨油机多少钱一台?

根据产量不同,不同型号的榨油机价格不同。开油坊的话,一般型号120就可以了,价格在2万左右。一台小型菜籽油榨油机不到2万元。


榨油机怎么挑选?

1。选择品牌

从品牌的角度来说,当然我们选择一些国产大品牌更好,他们的售后服务也有保障,榨油机的种类也比较多样化,生产也有保障,值得我们信赖。

2。选择每日产量

日产量方面,当然要选择日产量高,工作效率高,出油量高的油坊,质量低的油坊。我们选择它是一个错误的决定,不仅会失去客户,回头客也少之又少。我们应该合理地找到合适的来购买。

3。选择尺寸

在尺寸上,要看我们是长期使用还是只是使用后就不用了。这涉及到我们尺寸的选择。如果我们是油坊,那就得选大一点的。如果只是私人的,可以选择小一点的。一般可以选择国产大品牌。

4。冷压和热压的选择

然后从冷压和热压中选择,要结合当地民俗。有些地区喜欢用油,有些地区不喜欢。这个要根据自己当地的习俗来选择。

5。选择油压类型

目前,我国榨油机种类繁多。不同类型的榨油机在粮食上是不一样的,有的是花生,有的是大豆,有的是油菜籽,等等。在选择不同类型的油压机时,我们应该做出合理的选择。

6。压榨精炼一体化和压榨过滤一体化的选择

那么我们在选择榨油机的时候,要考虑是选择一体化压榨精炼机还是一体化压榨过滤机。这个要看我们的前者是否适合大企业,大厂商。后者适用于小作坊的油坊。

7。煎炸机的选择

那么,我们在选择榨油机的时候,就涉及到了煎炸机的选择。我们有温控和电加热两种买的。这要结合我们地区的榨油农产品。例如,花生和油菜籽是不同类型的油炸材料。


榨油机选购注意事项

那么我们在选择榨油机的时候,除了以上几个方面,还应该从自己的亲身和实际考察出发,进行合理选购。

您可以还会对下面的文章感兴趣

使用微信扫描二维码后

点击右上角发送给好友