扎心师郑实
3
0
每只白条鸡的进价是6元/斤,每只鸡按2斤计算,则每只鸡成本价是6元/斤×2斤=12元,一斤白条鸡做成香鸡出0.75斤,这两斤白条鸡出1.5斤香鸡,香鸡售价是16元/斤,则每只香鸡能卖16元/斤×1.5斤=...
汪烟酉
3
0
店铺起名是件很讲究的事情,也是一件大事,关系到公司以后的发展我建议还是请一些专业起名人士来起较好店铺起名的几点注意事项:一、音念起来会不会很顺口、容易记得二、和别的店铺名称没有类似不会混淆三、...
刘轩良
3
0
我就是安徽宿州的,符离集烧鸡有很多种,有刘老二烧鸡,徽香源烧鸡,王麻子烧鸡一般刘老二烧鸡最好吃卖的最好,软包装的20块就能买一只,礼盒装2只要50多一盒...
江左梅郎
3
0
看你面对的是甚么客户了,如果是针对高端客人,可以叫名门凤宴!如果是针对民工和打工仔,可以叫热情烧鸡店,或叫实在烧鸡店!...
金融界商
3
0
鸡鲜生小吃合适,投入不多但回报很大,有个半年时间本就回来了...
金融界商
2
0
道口烧鸡”是河南著名的风味菜肴之一由滑县道口镇义兴张烧鸡店首创于清代顺治年间,至今已有三百多年的历史初创时由于制作简易,配料不多,无甚特色,故该店生意冷清乾隆年间,店主张炳在街上散心,偶然碰到一位曾在清宫...
小风讲创业
3
0
1、店面:自己的话就暂时不考虑,要租的话一般1万/年以上(面积不会很大、地段不会很好);2、烤鸡机器:自制的话,就是那种外面一个铁盒子里面泥巴那种,1000元左右,要买专业烤炉的话一般1万/台左右;3...
无知少女
2
0
九几年的时候利润很好现在不行了如果像KFC哪样开连所,应该会赚钱呵呵...
扎心师郑实
2
0
每只白条鸡的进价是6元/斤,每只鸡按2斤计算,则每只鸡成本价是6元/斤×2斤=12元,一斤白条鸡做成香鸡出0.75斤,这两斤白条鸡出1.5斤香鸡,香鸡售价是16元/斤,则每只香鸡能卖16元/斤×1.5斤=...