一元一个的包子成本(一元一个的包子的利润有多大?)

现在,我给你解释一下一元肉包子能不能赚钱。

1元钱包子利润多少

第一,做早餐的时候,我们用的是猪后腿,标准的肥肉。填充比例为6:4。当时猪后腿16块钱一斤,肥肉5块钱一斤。我们来算算合成后每斤猪肉的价格。6斤后腿肉96元,4斤肥肉20元,10斤肉加起来116元。用116除以10,可以算出每斤肉的均价是11.6元。这样,我们就可以降低猪肉的成本。声明一下,肥肉的作用不是专门用来降低成本的。在馅料中加入适量的肥肉,不仅可以增加口感,味道更好,而且适量吃一些肥肉对人体也有好处。具体的好处你可以去搜索,这里就不多说了。



第二:不能光往馅里放肉吧?会用葱和姜调味吗?然后我们再放一斤大葱和适量的姜。这些东西虽然是调料,但都是真东西。加点调料,大概两斤。那么,这两斤调料加到肉馅里,就可以多包几个包子了。然后再加上这个,肉馅的成本,你会忘记吗?

第三:不是每个人都喜欢吃肉。但既然卖包子,当然不能只包一种馅。虽然肉包子利润低甚至不盈利,但是素包子利润高。不知道那里怎么卖。这里的肉馅包子和素馅包子价格是一样的。



第四,肉包子利润低,可以吸引大量顾客购买。商家的盈利点在于“汤”。目前汤的最低价格是一元。有的地方可以卖到三元一碗。其实卖汤就相当于卖水。加一瓢水就是加几块钱。就像豆浆一样,一碗豆浆要两块钱,一斤豆浆泡两斤水(黄豆要先洗)加12斤水磨成豆浆,一斤豆浆不到三块钱,那么这14斤水和豆浆能装多少碗豆浆呢?其他粥、汤、“淀粉”都可以知道。

第五:现在肉价大幅上涨。估计一元的肉包子可能没有了。要么包子价格跟着肉价涨了,要么肉馅里掺了点粉条或者青菜。最后一种生意最可恨,一口肉不够,两个包子没了...



说了这么多,我只想告诉你,现在市场竞争激烈,人们的生活质量一直在提高。现在已经不是缺肉吃的年代了,大家都不是傻子。真正聪明的商家是不会在肉的质量上做文章的。这是要毁了你的工作。但也不排除有不聪明自以为很聪明的“笨”老板,真的在肉的质量上做文章,但这种情况还是比较少见的。


您可以还会对下面的文章感兴趣

使用微信扫描二维码后

点击右上角发送给好友