原发布者:cqqsqq
开面馆的利润分析(备注:以每天经营200斤面,用工6人计,材料成本以天记,其它成本以月计) 一、材料成本: 1、面条成本:200X1

5元/斤=300元 2、主料成本:30斤X13元/斤=390元 3、佐料成本:含油盐酱醋等约20元 合计:710元 二、日销售额: 2两X3元/两X1000=6000元 三、日毛利润: 日毛利润=日销售额—日材料成本 6000—710=5920 四、月毛利润: 5920X30=158700 五、人工工资: 1200X5=6000 六、店面租金: 以成都靠近医院、学校附近,80平米左右,平均约4500至5000之间,以高位计算:5000 七、燃料支出: 500元 八、其它支出(含物管费、水费,电视收视费等): 物管费:每平米1
5元X80平米=120元;水费以每天3吨计,每月约90吨,计RMB:1350元;电费以夏天计,每天开机15小时,每小时2度,每度1
5元计:1350元
合计(不含税纯利润):158700—6000—5000—500—120—1350—1350=144380元
那也要看是什么样的条件,一般在1500/月...
炒货分很多种,利润不同由于地区不同,进货渠道不同,卖货价格不同,利润可定不同总之,再北京经营的话,看市场行情,就是最多15%的利润,靠的是薄利多销,炒货属于快速消费品,利润不高,也辛苦,我以前就是干炒货的,现在拆迁了,呵呵,希望你找到好的地方,然后生意兴隆...
利润需要看投入和产出比比如你店面一天的房租是多少?然后再看你一天大概总收入能有多少?总收入-耗费才是利润母婴店的利润一方面取决于经营,另一方面取决于品牌、进货价格、地段好坏...