村庄和麦田
4
1
一箱奶油冰棍的零售价:20×1.5=30(元)30-17.2=12.8(元)一根水果冰棍的批发零售价:22.5÷30=0.75(元)0.75×16=12(元)1.2×16=19.2(元)19...
让我们一起飞
2
1
雪糕批发商分布各地,有需要批发雪糕的只要在最近的进货,做些保温的处理几公里内的运输不成问题1、从雪糕厂家进货,所以店家可以找到当地的雪糕厂家进行合作,这样可以拿到最低的价格,并且本地的厂家很多都是包配送...
极命草木
3
2
选择好地方批发冷饮还是不错的,看他们一支起批,生意多很好的,薄利多销嘛...
驭风飞翔的旅程
3
1
1、雪糕店的成本因为城市和用工成本的不同,而有所差别,一般几万块钱可以搞定,如果是做加盟的话,几万到十几万的投入不等开店之前一定要选好位置,因为雪糕的价格本来就差不多一样的,所以大家去哪一家买都一样,只是...
我眼中的日立
2
2
要看你开多大的店面,房租转让费进货都要钱的一般货物用不了多少钱的5万以下店面已经很大了,主要是房租和转让费用...