雪糕批发价格一般多少;每箱奶油冰棍20支批发价17.2元零售价1.5元每箱水果冰棍30支,批发价22.5,零售价1.2
一箱奶油冰棍的零售价:20×1.5=30(元)30-17.2=12.8(元)一根水果冰棍的批发零售价:22.5÷30=0.75(元)0.75×16=12(元)1.2×16=19.2(元)19.2-12=7.2(元)7.212.8=20(元)答:一共盈利20元...

哪里批发雪糕;雪糕批发怎么找货源?
雪糕批发商分布各地,有需要批发雪糕的只要在最近的进货,做些保温的处理几公里内的运输不成问题1、从雪糕厂家进货,所以店家可以找到当地的雪糕厂家进行合作,这样可以拿到最低的价格,并且本地的厂家很多都是包配送的,还可以省运费一般的雪糕厂家都有专门的冷冻运输车,可以运送较长的车程,但是对于店主比较麻烦,需要自己去寻找不同的品牌厂家2、另一个方法就是找到当地的冷冻库,一般来说每个城市都会有大型的冷冻库,而冷冻库中会大量的进行雪糕的采购和进货,这些冷冻库都是和各地的雪糕厂家进行长久的合作,所以想要产品全、又比较省力的方法,那就是在冷冻柜中进货,价格也是比较便宜的???冷饮批发,主要以,雪糕,冰棒,...

我想开一家小型雪糕生产厂,大概需要多少钱(开雪糕厂需要多少钱)
10万元左右...

最新评论