在这个世界上,只要你肯吃苦,肯花时间,肯投入,开着4.2的平板车跑遍全国,只卖苹果,一年赚20W并不难。
有一辆4.2米的平板车,每辆车能拉1斤,每斤赚1.5 ~ 2.5元,1斤1.5 ~ 2.5 W。每个月能拿到1 ~ 2车苹果,一年能拿到20 ~ 30车,专门用在国道边一些小镇的工业园门口。可以在货车里吃住,有的赚的比开超市还多。你相信吗?
不仅你这种模式卖苹果,其他水果也可能这种方式不如橘子、梨、西瓜。只要你有想法,努力就能做到。
甘1号
橙色2
橙色3
橙色4
有时候沃甘也是好果子。我认识一个朋友,每年都会从老家拉一车沃甘去上海卖。如果多收几分钱一个,在上海可以卖八块钱,3 ~ 4公斤。你说他赚不到钱,你不服还会有这么能干的人。有想法的朋友可以向他学习。