小生意赚大钱(能让你快速翻身的几个小生意)

现在在大环境下风险投资越来越难了。今天的市场不是改革开放时期有货不愁卖的时候。现在人们的意识越来越高,创业也越来越学术化和科学化。但我没有学位,我想除掉老板的眉毛。我不想一辈子为别人工作。我该怎么办?下面,我将推荐几家适合低学历创业者的小企业!

生活中有很多小企业。外人似乎很谦虚,但只有当他们真正进入这个行业时,他们才知道利润率如此之高,尤其是在快餐行业!我为什么推荐快餐业?因为我有很多朋友会再这样做,比如早餐摊、手机零食和油炸食品。让我逐一介绍一下上述行业的利润和业务技能。

首先,早餐摊可以根据其经营范围选择当地的早餐定制。我更喜欢在本地家庭早餐吃豆腐和豆浆配油条,板面,羊肉汤、骨汤等,但人流大、利润率高的人无法与卖豆腐脑油条、骨汤的人相比。

在我家,市场价格是一碗豆腐冻1.5元,一根油条1元。如果食物量少,2.5元就足够了。虽然早餐只需2.5元,但只有卖豆腐冻的商店在街上走来走去。它们经常是满的!一位做这个小生意的朋友告诉我这里的利润。他说毛利润一碗豆腐脑大约1.1元。他每天卖大约400碗。油条的利润约为0.5至0.6元。他每天卖大约500根棍子。毛利润的总收入约为650。在扔掉房租、一次性餐具和香料后,他终于拿到了400多块钱。它看起来很令人印象深刻。不过,他说,这条线只适合情侣,他们担心自己无法努力工作。他们每天必须在半夜二点起床做面条和磨碎豆子。基本上,他们在早上五点开始销售。因为吃这种早餐通常很快,不需要慢慢咀嚼和吞咽,几分钟后就可以吃完。因此,人流很大。这对夫妇基本上没有闲暇时间,必须忙到上午9点左右。努力工作很辛苦,但我仍然很高兴能卖很多钱。成本很低。在住宅区市中心附近租一个小房间并不太贵。否则,靠近乡村街道的租金会更便宜。我认为乡村街道更好。多买些碗、勺子、一次性餐具、几张桌子、长凳和炊具就行了。它不贵!

除了卖油炸食品,卖油炸食品的人基本上是以鸡肉为主要原料,腌制后再油炸。有些摊位总是排着长队,而有些摊位很少。最重要的是操作方式。首先,一辆手推车的成本太高,煤气炉、锅、罐都可以。其他费用为原材料成本。有数千需要周转。不要故意加入一些品牌。在实践中,加入同一品牌通常是不好的。味道一般还可以。即使你做的很好吃,也没人买。这在销售环节很重要。你可以买一斤免费送半斤,或者办理会员资格,或者花多少钱送其他零食。简言之,它应该对消费者有利,让他们觉得自己利用了它。

只要油炸食品的原料成本很低,基本上就是几元。加工成本价可以卖到10元以上,甚至20元以上。如果我们能找到一个好的购买渠道,价格就会更低。因此,只要这个行业能够销售,就可以赚很多钱。记住不要太贪财,以微利出售。毕竟,有很多人有便宜的电视机!

最后,移动小餐,顾名思义,是一家移动小餐馆,类似于快餐。主要目标群体既不是上班的路人,也不是学生。这顿饭是工地上农民工的食堂!

每个城市每年都会有新开发的建筑、社区或建筑工地。准备一辆三轮车、一些桌子、椅子、长凳和一次性餐具。你可以为现场生产准备炊具,也可以把它们带回家。餐厅位于施工现场外,不应离施工现场太远。我们应该知道,建筑工地上的大多数工人都很节俭,因为挣钱不容易,所以准备的饭菜必须简单,价格合理。一个人可以花10元左右吃这种食物。你可以煎几道菜一起卖,或者卖速冻饺子。为了让农民工什么都能吃,我们必须微利多卖。天气热的时候,免费准备一些冰镇矿泉水,天气冷的时候,免费准备一些热汤。你可以说这些菜的味道很差,但你不能给他们一些过期或腐烂的菜。只有这样你才能坚持完成他们的建设期。我建议你不要赚他们的钱。只有你用心对待他们,他们才会给你带来更多的兄弟来吃你的食物。

事实上,这种商业成本并不高。批发市场上蔬菜的购买价格很低。此外,使用的设备不多,要求也不高。只要你愿意放弃一部分利润,让农民工兄弟吃好喝好,你就能赚到比开一家小餐馆多得多的钱。

致富小生意

事实上,一切都取决于人。虽然据说没有欺诈或商业行为,但需要明确的是,你再也无法从客户那里找到利润。最明智的做法是在正式的采购渠道中弥补差价。别那么聪明。如果你想把自己的事业做好,长大成人,你必须永远记住自己的初衷。做生意不容易,但没人在乎。也许这只是对你的另一种想法!

您可以还会对下面的文章感兴趣

最新评论

  1. 雪花落下
    雪花落下
    发布于:2022-04-27 21:47:03 回复TA
    意加入一些品牌。在实践中,加入同一品牌通常是不好的。味道一般还可以。即使你做的很好吃,也没人买。这在销售环节很重要。你可以买一斤免费送半斤,或者办理会员资格,或者花多少钱送其他零食。简言之,它应该对消费者有利,让他们觉得自己利用了它。只要油炸食品的原料
  1. 烈火英雄心
    烈火英雄心
    发布于:2022-04-27 06:06:44 回复TA
    ,煤气炉、锅、罐都可以。其他费用为原材料成本。有数千需要周转。不要故意加入一些品牌。在实践中,加入同一品牌通常是不好的。味道一般还可以。即使你做的很好吃,也没人买。这在销售环节很重要。你可以买一斤免费送半斤,或者
  1. 左风璧昭
    左风璧昭
    发布于:2022-04-27 18:26:15 回复TA
    当我心狠的那一刻,就注定不会心软。

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

使用微信扫描二维码后

点击右上角发送给好友