手工生产石膏线一支材料成本是多少:石膏线成本

楼上说的是3公斤吧

石膏线怎么卖,石膏线出厂价一般多少钱一根?

展开全部大看在7块,8块,·左右...

石膏线怎么卖,石膏线出厂价一般多少钱一根?

石膏线在什么店里买,石膏线一般要到哪里去买,建材市场还是哪里?很急

石膏线好象都差不多,具体就是花纹复杂程度和宽度的区别一般按米卖,所以还得看你自己的喜好我觉得最好还是去建材市场或者超市买,那样子会比较保险一点,而且买的时候要算好要买多少米,买多了不退的至于变黄的问题,因为上面还要刷乳胶漆,所以应该不会变黄的反正我家里的2年了没发现变黄但是现在天气比较潮,保管的时候要注意别让它沾水受潮,受潮有可能变黄...

石膏线在什么店里买,石膏线一般要到哪里去买,建材市场还是哪里?很急

石膏线生产设备多少钱_石膏线设备投资需要多少钱

一般在10几万到30万之间,具体看要什么样的,对产量有无要求等,原则上产量是是无上限的,生产线甚至可以做到200米,订制打浆机和出料口就好了,具体还是得根据实际情况而定...

石膏线生产设备多少钱_石膏线设备投资需要多少钱

最新评论

  1. 下雨了你想我了吗
    下雨了你想我了吗
    发布于:2022-04-27 10:53:23 回复TA
    楼上说的是3公斤吧
  1. 火柴人
    火柴人
    发布于:2022-04-27 05:45:42 回复TA
    楼上说的是3公斤吧
  1. 迷雾森林
    迷雾森林
    发布于:2022-04-27 11:36:34 回复TA
    楼上说的是3公斤吧
  1. 莘会群哲
    莘会群哲
    发布于:2022-04-27 00:47:36 回复TA
    阳光明媚,温暖如初,你还没来我怎敢老去。

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

使用微信扫描二维码后

点击右上角发送给好友