想开一间烘焙材料店,买各种材料和用具,不讲究装修的话需要投资多少钱?_开一个厨房用品店需要多少钱

现在市场上的烘焙店主要有自营式烘焙店和品牌烘焙店加盟这两种经营模式

投资品牌烘焙店,除了开店成本之外,还需向品牌总部缴纳加盟费用、保证金以及品牌管理费用等

虽然,前期投资者资金多,但是,投资者却可以享受品牌所带来的各种好处,还可以获得总部一对一的开店帮扶,享受各种优惠政策

总而言之,品牌烘焙店加盟,好处多多,获利多多

  开一家烘焙店一般需要多少钱?一般烘焙连锁店开店费用主要由:品牌加盟费、店面租金、装修、设备费、原料费、其他费用等构成

具体费用分析如下:   1、品牌管理费   一般像面包新语、好利来、巴黎贝甜、澳泽烘培这样的知名品牌,加盟费都在1-3万元之间

  2、店面租金   有关店铺有三种选择,一是在商业区中心,房租较高,一般30平米的店面费用约在4000元/月;二是在商场周周边,房租稍稍低一些,30平米的店面租金只需要3000元/月;三是在社区附近或者内部,房租相较于其他两种都很低,租金每月2000元左右

所以,年租赁费用应该在2.4-4.8万元

【以上数据仅供参考,具体详情以商家为准】   3、装修费用   30平米的店面按照每平米900元的价格进行精装修,总装修费用应该在2.7万元

  4、设备费用   面包房需要备有烘培生产工具,一般有烤箱、量勺、厨房秤、手动打蛋器及电动打蛋器等,此外,还需配备材料冷藏的冰箱,调节温度的空调等设备

因此,开个面包店大概的设备费用应该为2万元

  5、原材料费   材料是需要按照店铺的消费水平进行购置的,通常情况下,因为材料有新鲜度要求,所以不宜多

因此,每月的材料购置费用应该为2000元

开洁具店需要多少钱

  投资烘焙店成本费用高吗?除此之外,再加上人工成本,开一家烘培店投入一般在10-20万元之间,投资并不算大

如果加盟面包新语这样的知名品牌,不仅原料设备费优惠大,而且品牌店从开店前对当地市场分析考察,到开店后的运营,总部全程参与指导,资金回笼更快

一般面包、蛋糕的销售净利润在20%~40%,中等消费城市(城镇或农村)单店平均每天的销售额可达600~800元以上,一年内即可收回全部投资

大城市,人流量大,半年内即可收回全部投资

如此好的机会,你还在犹豫什么?赶快加入吧!

开一家厨卫店要多少钱;开一家麦当劳汉堡店需要多少钱?

作为餐饮三巨2113头之一的麦当劳确实不是一般人5261就能开得起的,麦当劳(McDonald's)是全球大4102型跨国连锁餐厅,1955年创立于美国1653艺加哥,在世界上大约拥有4万间分店主要售卖汉堡包,以及薯条、炸鸡、汽水、冰品、沙拉、水果等快餐食品有很多人想知道开一家麦当劳要多钱,小编告诉大家大概在250万~320万元人民币左右【麦当劳加盟申请表】麦当劳现在在中国虽然没有肯德基的店多,对比少4000多家,但是在全球市场,麦当劳门店数将近4万家,比肯德基多1.5万家左右这就足以证明其品牌的影响力及资金实力、营销能力、连锁运营体系的强大之处很多朋友都想开一家麦当劳,但事实上开一家...

开一家厨卫店要多少钱;开一家麦当劳汉堡店需要多少钱?

开一家橱柜店要多少钱-想加盟索菲亚衣柜,在镇上开一家店要多少钱

镇上也分大城市的城镇和小城市的城镇,如果是小城市的城镇,只有在县城临近的城镇才能开起来,要不然产品都卖不掉从网络上了解到该品牌的加盟成本费用在18万-65万元不等,具体需要多少费用,要从店面面积、装修、上样、人工成本、租金、设备等等方面得出来的商家也可以到该品牌的官网上咨询下该品牌的工作人员...

开一家橱柜店要多少钱-想加盟索菲亚衣柜,在镇上开一家店要多少钱

卫生间洁具一般多少钱-卫浴一般多少钱,卫浴一般价钱

一个卫生间卫浴,市场上一般的在2000到6000元,看你买哪些产品我是做浴卫的...

卫生间洁具一般多少钱-卫浴一般多少钱,卫浴一般价钱

最新评论

  1. 甜宠小新娘
    甜宠小新娘
    发布于:2022-04-27 06:18:32 回复TA
    现在市场上的烘焙店主要有自营式烘焙店和品牌烘焙店加盟这两种经营模式投资品牌烘焙店,除了开店成本之外,还需向品牌总部缴纳加盟费用、保证金以及品牌管理费用等虽然,前期投资者资金多,但是,投资者却可以享受品牌所带来的各种好处,还可以获得总部一对一的开店帮扶,享受各种优惠政策总而言之,品牌
  1. 声名鹊起
    声名鹊起
    发布于:2022-04-27 14:17:31 回复TA
    因此,开个面包店大概的设备费用应该为2万元  5、原材料费  材料是需要按照店铺的消费水平进行购置的,通常情况下,因为材料有新鲜度要求,所以不宜多因此,每月的材料购置费用应该为2000元  投资烘焙店成本费用高吗?除此之外,再加上人工成本,开一家烘培店投入一般在10-20万元之间,投
  1. 龙以富爽
    龙以富爽
    发布于:2022-04-27 03:05:43 回复TA
    不那么好过的日子里,要学会每一天给自我,找一个开心的理由,哪怕只是阳光很暖,电量很满。

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。

使用微信扫描二维码后

点击右上角发送给好友